Agenda Cultural de la ciudad de La Plata

 

--La agenda cultural más completa de la ciudad para este fin de semana.

 

Viernes 02 de Diciembre

-"Exposición Afiches del rock: un grito en la calle", con Laika Perra Rusa, Cuco y Teodoro Caminos Lagorio, a las 18 en Casa Unclan, 5 entre 63 y 64.

-"El Cubo Mágico" presenta a La ira del manso, a las 19 en Pura Vida, diagonal 78 entre 8 y 61.

-Proyección de "Yellow Submarine", de George Dunning, a las 20.30 en Pasaje Dardo Rocha, 50 entre 6 y 7.

-"Alto bardo en la placita", con Los Cataclismos, Los Firestones y Surrender, a las 21 en Pura Vida, diagonal 78 entre 8 y 61.

-Las Taradas, junto junto a Priscilla Maravilha, El Club Samba y Choro, a las 21 en El Teatro, 8 y 43.

-Guido Nicolás, presentando "Gato negro", a las 21 en C´est la vié, 55 entre 17 y 18.

-Septeto Monteadentro, a las 21.30 en Ciudad Vieja, 17 y 71.

-Ánima, Los Pipis y Tere & Joshua, a las 21.30 en Guajira, 49 entre 4 y 5.

-Valentín & los volcanes y Tototomás, a las 22 en Olga Vázquez, 60 entre 10 y 11.

-Lanzaperfume, Humanos Siempre y La plutocracia del rock, a las 22 en Raíces Bar, 2 y 169, Berisso.

-Mostruo y Cam Beszkin, a las 24 en Pura Vida, diagonal 78 entre 8 y 61.

-"Fiesta Pre-FLIA #23", con Pasto, La Santa Juana y La Charlie Brownie, a las 24 en Guajira, 49 entre 4 y 5.

-La Granja & los del mondongo, a las 24 en Ciudad Vieja, 17 y 71.

Sábado 03 de Diciembre

-Presentación de "Neoprene" de Marina Arias, a las 21 en El Espacio, diagonal 78 esuina 6 y 59.

-Luciano Mellera (stand up), a las 21 en El Teatro, 8 y 43.

-Alberto Bassi, presentando "Se pusieron de moda las panzas", a las 21 en Pura Vida, diagonal 78 entre 8 y 61.

-"Luchar hasta vencer", festival a beneficio de Zanón, con Luca Brasi, Fans del club, Los Basura y Atunes vivos, a las 21.30 en Casa Rebelión, 4 entre Montevideo y 168, Berisso.

-Pablo Krantz, a las 21.30 en Guajira, 49 entre 4 y 5.

-Humberto Pastor, a las 21.30 en Ciudad Vieja, 17 y 71.

-La Nadia Matilde, a las 21.30 en C´est la vie, 55 entre 17 y 18.

-Don Lunfardo & el señor Otario, a las 22 en Club Chacarita Platense, 30 entre 73 y 74.

-Un planeta, a las 24 en Pura Vida, diagonal 78 entre 8 y 61.

-Familia Cranston, a las 24 en Ciudad Vieja, 17 y 71.

-"Fiesta Cumbia Conexión", con La Walichera y Ana Sol & la candela, a las 24 en Guajira, 49 entre 4 y 5.

Domingo 04 de Diciembre

-"Fiesta en el barrio Vol. II", con El estrellero, Riel, Dynammo, Garuda, Mundaka, Pasto, Hamanerato y Linx, a las 14 en Casa Unclan, 5 entre 63 y 64.

-"Música sin intermediarios Vol. I", con Cara Cortada, Ya Recontra Fue Todo, Después Del Adiós, Luca Brasi y Drávida, a las 15 en El Clú, 159 entre 11 y 12, Berisso.

-Riddim, La Ombú, Indigo, Orion XL, Puertas, Attila y Lampa Dread, a las 19 en Club Cultura La Plata, 61 entre 23 y 24.

-El Zar y El resplandor de las luciérnagas, a las 18 en Cosmiko, 10 y 71.

-Carajo, a las 21 en Sala Opera, 58 entre 10 y 11.

-Cantos al viento, muestra de alumnos de Cielo Aguirre, a las 21 en Guajira, 49 entre 4 y 5.

-El Ensamble de música popular FBA, a las 21.30 en Ciudad Vieja, 17 y 71.

 

 

042

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Site Meter