Agenda Cultural de la ciudad de La Plata

 

--La agenda cultural más completa de la ciudad para este fin de semana.

Viernes 23 de Septiembre

-"El Cubo Mágico" presenta a Destelado, a las 19 en Pura Vida, diagonal 78 entre 8 y 61.

-Nahuel Pennisi, presentando "Primavera", a las 21 en El Teatro, 8 y 43.

-"Fiesta de la primavera" con Miau Trío y Hola Dúo de Canciones, a las 21 en C´est la vie, 55 entre 17 y 18.

-"Fiestón Afrolatino", con Coimbra (música de Cabo Verde), La Guagua y O Quilhombo da Mulherada, a las 21 en El Clú, 159 entre 11 y 12, Berisso.

-Pablo Dacal, a las 21.30 en Ciudad Vieja, 17 y 71.

-Mano a Mano, presentando "Vivir riendo", a las 21.30 en Guajira, 49 entre 4 y 5.

-Lucas Vanza, presentando "Horizontes", a las 22 en Centro Cultural y Social Olga Vázquez, 60 entre 10 y 11.

-"Unidos Somos Más Fuertes Vol. III - Fecha I", con A Puño Cerrado, La Real Entrega, Antes Que Todos Mueran, Abreacción y Hasta La Muerte, a las 23 en Bruders, 31 entre 40 y 41.

-La Teoría del Caos, a las 24 en Pura Vida, diagonal 78 entre 8 y 61.

-"Gilda inmortal", La Emporio Tropical homenajeando a Gilda, a las 24 en Guajira, 49 entre 4 y 5.

-La Candela, a las 24 en Ciudad Vieja, 17 y 71.

-El Cumbión de la Delio Valdez y Aguasucia & Los Mareados, a las 24 en Sala Opera, 58 entre 11 y 12.

Sábado 24 de Septiembre

-"Rosca Primaveral Vol. I", con Fok Electrochongo, Claudio Paul, Rapalapacha, Falckland Sound y La Viya Real, musicaliza DJ Selector Joaco, a las 17 en Cosmiko, 10 y 71.

-Octafonic, presentado "Mini Buda", junto a Face Cream, a las 21 en El Teatro, 8 y 43.

-Once Tiros junto a  Beluga Ska y Corte Ska, a las 21 en Sala Opera, 58 entre 10 y 11.

-Los Apóstoles y Corazones, a las 21 en Pura Vida, diagonal 78 entre 8 y 61.

-"Ciclo de Poesía las cuatro fantásticas", con Horacio Fiebelkorn, Ana Colombina, Juan Salvador y Pablo Negro Castro, a las 21.30 en El Espacio, diagonal 78 y 6.

-Agathis Alba y Los Malditos No, a las 21.30 en Guajira, 49 entre 4 y 5.

-Elvis Vive, a las 21.30 en Ciudad Vieja, 17 y 71.

-"Sangre Caliente presenta...", con La Segunda Guerra Mundial, Montaña Eléctrica, Bisonte y Persona, a las 22 en Centro Cultural Estación Provincial, 12 y 72.

-"Festival Mugre o Muerte Vol. 8 - Día 2", con Cuco, Hijo Agrio, Fusibles, Bhutan y Atlas Axis, a las 22 en Centro Cultural Daniel Omar Favero, 117 y 40.

-Un Planeta, a las 24 en Pura Vida, diagonal 78 entre 8 y 61.

-Russ, Mes de Mayo y Radio Tribuna, a las 24 en Casa Unclan, 5 entre 63 y 64.

-Black Jack, a las 24 en Ciudad Vieja, 17 y 71.

-Smoking Chango y Charlie Brownie, a las 24 en Guajira, 49 entre 4 y 5.

Domingo 25 de Septiembre

-"Ranchada Primaveral", con Abreacción, Mosh, Steve Jobs, PSOAS, White Season, Enemigo Anónimo, Rapalapacha, SFC y Bart Simpson Self Facial, a las 14 en el Skate Park de Berisso, 7 y 150, Berisso.

-"Código Primavera - Festival Solidario", con Pérez, Desbaratanbanda, Se Va El Camello y La Noche de Garufa, en colaboración con la casa de día Chispita, perteneciente a la obra del Padre Cajade, a las 15 en Pura Vida, diagonal 78 entre 8 y 61.

-Después Del Adiós y Llegamos Bien, a las 20 en Raíces Bar, 2 y 169, Berisso.

-Línea de Tres y Vibrá a las 21.30 en Ciudad Vieja, 17 y 71.

 

042

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Site Meter